08.12.2020 11:00
Новости.
Просмотров всего: 3393; сегодня: 3.

Жители Марий Эл становятся «электрограмотнее»

Жители Марий Эл становятся «электрограмотнее»

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошла торжественная церемония награждения победителей XI межрегионального интернет-конкурса для несовершеннолетних «Электрознания и призомания», организатором которого выступает «Россети Центр и Приволжье».

Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности является частью масштабной программы «Россети Центр и Приволжье» по профилактике электротравматизма.

Творческие работы педагога из Килемарского района и трех школьников из Медведевского, Килемарского и Юринского районов Республики Марий Эл отмечены дипломами и ценными призами в номинациях конкурса «Сказочник», «Художник», «Эрудит».

Особенностью церемонии этого года стало то, подарки и дипломы победителям конкурса вручали в исполнительном аппарате филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в несколько этапов, чтобы соблюсти эпидемические требования в регионе и одновременно учесть пожелания победителей.

Для ребят из села вручение подарков - настоящий праздник. Первоклассница Полина Ожиганова, приехавшая в Мариэнерго за подарком с мамой из п. Визимьяры, предстала на награждении в нарядном платье, сшитом специально для этого события. Теперь юная художница из многодетной семьи будет рисовать не только красками и карандашами, но и выигранной в конкурсе новенькой 3Д-ручкой.

Катя Иванова, учащаяся 4 класса общеобразовательной школы из д. Средняя Турша Медведевского района Марий Эл узнала о конкурсе в школе и сочинила на конкурс сказку «Необычайное приключение Вани», которая была высоко оценена жюри в номинации «Сказочник». Катя рассказала, что свой приз – беспроводную колонку – будет использовать вместе со старшей сестрой.

Шестиклассник Миша Новоселов из п. Юрино, победивший в конкурсе в номинации «Эрудит» – ребенок из многодетной семьи, его родители воспитывают четверых детей. Он рассказал, что вместе с братьями и сестрами они участвуют в конкурсе не первый год, и, вот, наконец, ему улыбнулась удача: он – счастливый обладатель планшета.

Активное участие педагогов в конкурсе способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся. Лучшим педагогом в этом году стала воспитатель МОУ «Визимьярская средняя общеобразовательная школа» Светлана Забурдаева. Светлана Виссарионовна рассказала: «Мы вместе с ребятами ежегодно принимаем участие в вашем конкурсе, очень важно знать правила электробезопасности и электрограмоты. Мы очень рады, что нас отметили, благодарны компании «Россети Центр и Приволжье» и рады замечательным подаркам».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Мариэнерго — 485 публикаций
Сайт: www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/ZHiteli-Mariy-El-stanovyatsya-elektrogramotnee/
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...