30.09.2016 11:20
Новости.
Просмотров всего: 3312; сегодня: 2.

«Мариэнерго» вручили паспорт готовности к зиме

«Мариэнерго» вручили паспорт готовности к зиме

28 сентября 2016 года заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко в торжественной обстановке вручил заместителю генерального директора – директору филиала «Мариэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрию Федорову паспорт готовности нашей электросетевой компании к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Вручение «главного пропуска» в зиму стало своеобразной оценкой ремонтной кампании, проведенной марийскими энергетиками в нынешнем году. А сделано было очень много!

Чтобы весь комплекс работ был проведен максимально эффективно, руководители «Мариэнерго» перед началом ремонтной кампании обязали провести во всех подразделениях доскональный анализ причин сбоев и отключений предыдущих месяцев. По результатам этого детального анализа был намечен и выполнен ряд необходимых мероприятий. что позволило успешно – качественно и в срок – провести ремонтную кампанию.

Всего с начала года специалистами «Мариэнерго» было отремонтировано 8 ПС 110/35/10 кВ, 251 трансформаторная подстанция 6-10/0,4 кВ, более 1300 километров линий электропередачи различного класса напряжения. С учетом больших площадей леса на территории Марий Эл, более 380 гектар просек линий электропередачи было расчищено и около 25 гектар просек расширено. Все работы выполнялись строго по графику с соблюдением необходимых технических и экологических норм.

Проверка готовности к зиме крупнейшей электросетевой компании Республики Марий Эл проходила в два этапа. На первом – оценивалась готовность всех структурных подразделений «Мариэнерго». В ходе этих проверок внимание уделялось техническому состоянию энергообъектов, качеству выполнения ремонтов, соблюдению требований промышленной и экологической безопасности. Кроме того, было проверено наличие резервных запасов оборудования и материалов. Проведены тренировки персонала по отработке нештатных ситуаций в условиях низких температур.

26 сентября начался заключительный этап проверки. Его итогом стала оценка готовности к зиме филиала «Мариэнерго» в целом с вручением ему паспорта готовности.

Заместитель главного инженера по производственному контролю и производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко по достоинству оценил подготовку к холодам марийских энергетиков, высказал удовлетворение объемом и качеством проведенной работы, подтвердил высокий профессионализм персонала филиала и его готовность к работе в период повышенных нагрузок.

Принимая паспорт готовности, директор «Мариэнерго» Дмитрий Федоров констатировал: «Официальное подтверждение готовности филиала к прохождению сезона холодов – не только высокая оценка нашей работы, но и стимул для дальнейшего развития. Мы сделаем все от нас зависящее для обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса компании, надежного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Мариэнерго — 485 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...