04.06.2015 13:54
Новости.
Просмотров всего: 4486; сегодня: 1.

Запуск акции «Старые долги – по старым тарифам» в Марий Эл и Чувашии

Запуск акции «Старые долги – по старым тарифам» в Марий Эл и Чувашии

В рамках всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам», организованной ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Комитетом Государственной Думы по энергетике, клиенты – физические лица в каждом из 16 регионов присутствия энергосбытовой компании, в т.ч. в Марий Эл и Чувашии, до 1 июля 2015 года могут рассчитаться по долгам за тепловую энергию с освобождением от уплаты пеней, а также реструктурировать свою задолженность на срок до 3-х месяцев путем подписания соглашения.

ОАО «ЭнергосбытТ Плюс» - агент по начислению и сбору денежных средств ПАО «Т Плюс» (ранее – ОАО «Волжская ТГК», КЭС Холдинг).

Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом по начислению и сбору денежных средств филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» (ранее – ОАО «Волжская ТГК»).

Таким образом, объявляется мораторий на начисление пени и штрафных санкций в случае полного погашения задолженности в течение июня 2015 года, а также предоставляется возможность для должника заключить соглашение о реструктуризации долга, при условии полной оплаты текущего потребления энергоресурсов и погашении старого долга по старому тарифу.

Акция «Старые долги – по старым тарифам» проводится во всех городах и районах, где работают филиалы и офисы продаж и обслуживания клиентов ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и распространяется как на потребителей-физических лиц, имеющих задолженность по оплате за электрическую энергию, так и на должников-физических лиц по теплу (в том числе, имеющих задолженность перед ОАО «Волжская ТГК»). Клиенты, проживающие в многоквартирных домах, могут погасить без пеней как задолженность за индивидуальное потребление, так и долги за общедомовые нужды.

«Мы рассчитываем, что предлагаемые клиентам льготные условия помогут рассчитаться с долгами до вступления в силу новых тарифов и «случайным» должникам, забывшим оплатить квитанции, и злостным неплательщикам, за которыми числятся просроченные долги и пени за несколько месяцев», - отметила управляющий директор ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Чернявская.

На сегодняшний день задолженность бытовых потребителей перед ОАО «Энергосбыт Плюс» превысила 5 млрд рублей. ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что низкая платежная дисциплина может поставить под угрозу надежное и бесперебойное энергоснабжение всех добросовестных потребителей в регионе. Убедительно просим всех должников не копить долги и немедленно погасить свою задолженность до передачи дела в суд и взыскания задолженности в порядке исполнительного производства.

В Чебоксарах и Новочебоксарске оплату за полученный коммунальный ресурс (тепловую энергию и теплоноситель) непосредственно на расчетный счет филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» (ранее – Волжская ТГК) производят около 700 жителей, в Йошкар-Оле – порядка 7.700 горожан.

На сегодняшний день задолженность населения, находящегося на прямых расчетах с энергокомпанией, составляет порядка 11,5 млн рублей. Акция «Старые долги – по старым тарифам» направлена именно к этой группе потребителей.

Всего задолженность потребителей двух регионов перед филиалом «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» составляет порядка 1.800 млн рублей.

Напомним, с мая 2015 года филиал «Марий Эл и Чувашии» направил потребителям-физическим лицам, имеющие более чем 3-месячную задолженность за тепловую энергию - 150 жителям Чебоксар и Новочебоксарска и около 400 йошкаролинцам - квитанции от ресурсоснабжающей организации ярко оранжевого цвета. Данный шаг компании призван дополнительно обратить внимание граждан на наличие долга и необходимость скорейшего его погашения. Вернуться к обычному образцу квитанций горожане смогут после выплаты долга, накопленного перед энергетиками.

Для получения льготных условий погашения задолженности и оформления индивидуальной схемы реструктуризации долга просим обращаться в филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...