24.02.2014 13:47
Новости.
Просмотров всего: 4158; сегодня: 1.

ТГК-5 проводит в Марий Эл информационную кампанию «Безопасность тепла»

ТГК-5 проводит в Марий Эл информационную кампанию «Безопасность тепла»

В рамках единой информационной PR-кампании «КЭС: безопасность тепла», которая проходит единовременно в 16 регионах присутствия компании, филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» приступил к ее реализации в Йошкар-Оле.

Кампания «КЭС: безопасность тепла» призвана обратить внимание населения, особенно детей и подростков, на элементарные правила, соблюдение которых позволяет избежать угрозы несчастных случаев на объектах коммунального хозяйства.

С целью предотвращения ЧП, риск возникновения которых на технологических объектах в зимний период возрастает, ТГК-5 реализует комплекс мероприятий, направленный на повышение безопасности работы оборудования теплосетевого хозяйства компании в г. Йошкар-Ола и защиту жизни и здоровья горожан.

Так, сотрудниками Марийских тепловых сетей проведены внеочередные осмотры тепловых камер, находящихся в ведении филиала и расположенных на территории столицы Марий Эл. Проверки показали, что во всех проинспектированных тепловых камерах отсутствует вода, скопившаяся в результате утечек, повреждений и тп., на всех люках камер имеются крышки, запорные устройства находятся в исправном состоянии. Вместе с тем, выявлено 12 несанкционированных стоянок автотранспорта в местах расположения тепловых камер. С владельцами припаркованных автомобилей проведена разъяснительная работа о недопущении нахождения машин на данной территории. В течении февраля на люках камер, расположенных в жилых районах, пешеходных зонах, будут установлены информационные таблички, предупреждающие об опасности движения по ним. Профилактические обходы и осмотры оборудования будут проводиться еженедельно. Информация о необходимости соблюдения мер безопасности через плакаты, объявления и памятки будет доведена до жителей города, особенно, детей.

Вместе с тем соблюдение регламентов эксплуатации и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций, к сожалению, не могут полностью обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах, от неконтролируемого воздействия посторонних лиц.

В этой связи филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» обращается к жителям Йошкар-Олы с просьбой проявлять бдительность и неравнодушие:

- предупреждать детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья. Постоянно разъяснять детям недопустимость игр в местах, для этого не предназначенных (возможность падения, получения ожогов, травм).

- избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы. Подобными действиями можно случайно нарушить сохранность крышек люков, либо привести к их смещению. Невнимательность и халатность могут стать причиной несчастных случаев!

- при попытке кражи, обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщать о случившемся в Центральную диспетчерскую службу администрации г. Йошкар-Ола, Центральную диспетчерскую службу МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1»; Оперативно - диспетчерскую службу Марийских тепловых сетей . Только совместными действиями можно обеспечить безопасность работы оборудования энергопредприятий, а значит и теплоснабжения горожан, а главное – свести к минимуму опасность для здоровья и жизни каждого из жителей столицы Марий Эл.

Подобная работа филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» проводится и на территории Чувашской Республики.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...