27.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6723; сегодня: 2.

Группа компаний «Смайл» подписала контракт с компанией «Нестле» на дистрибуцию в Башкирии

Группа компаний «Смайл» подписала контракт с компанией «Нестле» на дистрибуцию в Башкирии

Годичный контракт на дистрибуторское покрытие стал седьмым в истории сотрудничества группы «Смайл» с компанией «Нестле» на территории Поволжья. Выручка группы по договору в Башкирии в 2009г. увеличится на 1 млрд. рублей, объем грузоперевозок составит не менее 1150 тонн.

В рамках контракта «Смайл» задействует к концу 2008 года объем складских площадей, равный 1730 м2. В работу в Башкирии включатся четыре филиала компании «С-Лоджистик», входящей в группу «Смайл», расположенные в Уфе, Бугульме, Нефтекамске и Стерлитамаке. В дополнение к уже работающим площадям в III квартале 2008г. компания введет в строй еще один собственный склад класса «B+» в Уфе. Обширная складская сеть позволит достичь поставленных в рамках договора целей, а именно выход на прямое дистрибуторское покрытие 80% торговых точек республики. Товары компании будут доставляться в более чем 4000 точек конечного распространения.

Компании начали совместную работу в Поволжье в 2000 году с дистрибуции в Кировской области, годовая выручка по контракту составляла 800 тыс рублей. Впоследствии группа «Смайл» стала оказывать услуги «Нестле» также на территории Татарстана, Чувашии и Марий-Эл. За 2007 год объем выручки по всем действительным контрактам с «Нестле» в Поволжье составил более 800 млн рублей.

Объясняя выбор «Нестле» продолжать сотрудничество с группой

«Смайл», Виталий Тимуца, генеральный директор группы компаний, говорит: «В значительной степени именно от дистрибутора зависит, каковы будут продажи, сколь широко с продукцией будет знакома аудитория. Поэтому компании-производители особенно дорожат партнерами, хорошо зарекомендовавшими себя на протяжении длительной истории сотрудничества. Помимо безупречной репутации, при выборе дистрибутора ведущие производители FMCG требуют наличия высококачественной инфраструктуры – складов и транспорта. Группа «Смайл» одной из первых в Поволжье начала приближать уровень складов под своим управлением к мировым стандартам, возводя собственные склады класса «А».

Справка о компаниях

Группа «Смайл» является эксклюзивным дистрибутором в Поволжском ФО товаров крупнейших производителей FMCG, таких, как Procter&Gamble, Gillette, Nestle, InBev.

Клиентская база, находящаяся в покрытии группы «Смайл», составляет более 8 тыс торговых точек, группе принадлежит 15 тыс м2 оборудованных складов. В компании работает более 1 600 чел.

Выручка группы «Смайл» составляет более 500 млн руб. в месяц, планируемая выручка за 2008 г. превысит 6 млрд. руб.

В группу входят ООО «Фирма «Смайл», ООО «Форест», ООО «С-Лоджистик», ООО «Промо С».

«С-Лоджистик» – логистический оператор Поволжского ФО, предоставляющий полный спектр логистических и транспортных услуг. С 1993 года «С-Лоджистик» входит в группу компаний «Смайл», эксклюзивного дистрибутора крупнейших производителей FMCG в Поволжском ФО. Компания имеет более чем 14-летний опыт построения логистических цепочек для розничных торговых сетей и оптовых дистрибуторских компаний. Предоставляя логистические услуги клиентам ГК, «С-Лоджистик» накопила значительный опыт работы с российскими и зарубежными розничными и оптовыми сетями: Метро, Рамстор, Патерсон, Перекресток, Карусель, Пятерочка, Бахетле, Матрица, Банана-Мама, Аптеки 36’6, Арбат Престиж. С 2006 года «С-Лоджистик» стала самостоятельным бизнес-подразделением в рамках группы компаний «Смайл».

НЕСТЛЕ — крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания. Сегодня в группе НЕСТЛЕ работают около 265 000 человек, НЕСТЛЕ принадлежат 481 фабрика в 87странах мира (13 предприятий находятся на территории Российской Федерации). В 2006 году общий объем продаж группы НЕСТЛЕ достиг 98,5 миллиардов швейцарских франков.

Нефтекамск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: C-Лоджистик — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...